TVE
Home
Aktuelles
Termine
Sportangebot
Service
125 Jahre TVE
Vereinsgaststätte
Links/Partner
Impressum
Bildergalerie
Bildergalerie
Home arrow Sportangebot arrow Gerätturnen arrow Erfolge
   
Erfolge Geraetturnen Drucken

Erfolgreiche Turnerinnen des TV Ebersbach

  Stefanie Drach (Jg. 1995) sd
Gau-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    2. Platz

Süd-Württembergische-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2008    6. Platz

Württembergische Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2003    1. Platz
2005    5. Platz
2006    4. Platz
2008    6. Platz

Gau-Meisterschaften im Mehrkampf
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    1. Platz

Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    1. Platz
 

 ______________________________________________

 

___________________________________________

 

 Daniela Geiger (Jg. 1992) dg

 Gau-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
1999    2. Platz
2000    1. Platz
2001    1. Platz
2002    1. Platz
2003    1. Platz
2004    1. Platz
2005    1. Platz
2007    1. Platz

Süd-Württembergische-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2003    1. Platz
2004    4. Platz
2005    2. Platz
2007    3. Platz

Württembergische Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2001    9. Platz
2002    3. Platz
2003    3. Platz
2004    5. Platz
2005    2. Platz
2007    6. Platz

Gau-Meisterschaften im Mehrkampf
1999    3. Platz
2001    1. Platz
2002    1. Platz
2003    1. Platz
2004    1. Platz
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    1. Platz

Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2001    1. Platz
2002    1. Platz
2003    1. Platz
2004    6. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    1. Platz
2009    2. Platz

Baden-Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2004    3. Platz
2005    3. Platz

Deutsche Meisterschaften im Mehrkampf
2004    3. Platz
2005    15. Platz

 

 ______________________________________________

 

 __________________________________________

 

 Sabrina Gracij (Jg. 1990) 

Gau-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2001    3. Platz
2002    2. Platz
2003    4. Platz
2004    1. Platz
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    2. Platz
2009    1. Platz

Süd-Württembergische Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2003    10. Platz
2004    2. Platz
2005    2. Platz
2006    3. Platz
2007    5. Platz

Württembergische Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2004    7. Platz
2005    3. Platz
2006    3. Platz
2007    7. Platz

Gau-Meisterschaften im Mehrkampf
2000    3. Platz
2001    1. Platz
2002    2. Platz
2003    5. Platz
2004    1. Platz
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz

Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2001    9. Platz
2002    5. Platz
2003    5. Platz
2004    3. Platz
2007    1. Platz
2008    2. Platz
2009    1. Platz

Deutsche Meisterschaften im Mehrkampf
2004    15. Platz
2005    30. Platz

 

______________________________________________

 

___________________________________________

 

 Lena Ganßloser (Jg. 1992) lg
Gau-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2006    4. Platz
2007    4. Platz
2008    1. Platz
2009    2. Platz

Süd-Württembergische im Geräte-Vier-Kampf
2009    8. Platz

Gaumeisterschaften im Mehrkampf
2005    7. Platz
2006    7. Platz
2007    4. Platz
2011    1. Platz

Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2007    11. Platz
2008    3. Platz
2009    1. Platz
2011    2. Platz
 

______________________________________________

 

___________________________________________

 

 Viola Mohr (Jg. 1992) vm
Gau-Meisterschaften im Geräte-Vier-Kampf
2005    6. Platz
2007    3. Platz
2008    2. Platz
2009    3. Platz

Süd-Württembergische im Geräte-Vier-Kampf
2009    10. Platz

Gaumeisterschaften im Mehrkampf
2005    6. Platz
2006    4. Platz
2007    2. Platz
2011    2. Platz

Württembergische Meisterschaften im Mehrkampf
2007    6. Platz
2008    4. Platz
2009    4. Platz
2011    5. Platz
 

______________________________________________

 

 _________________________________________________

 

LBS-Team-Cup Mannschaftswettkämpfe (Offene Klasse 12 Jahre und älter)

Mannschaft Mareike Czempiel, Sabrina Gracij, Viola Mohr, Lena Ganßloser und Daniela Geiger

Gau-Meisterschaften
2005    1. Platz
2006    1. Platz
2007    1. Platz
2008    1. Platz
2009    1. Platz

Süd-Württembergische Meisterschaften
2005    3. Platz
2006    5. Platz
2007    6. Platz
2008    3. Platz
2009    3. Platz

Württembergische Meisterschaften
2005    8. Platz
2007    6. Platz
2008    8. Platz
2009    5. Platz

Baden Württembergische Meisterschaften
2009    4. Platz

 gtm

Hinten (v. l. n. r.): Hans Roos, Mareike Czempiel, Sabrina Gracij, Viola Mohr
Vorne: Lena Ganßloser, Daniela Geiger

 

 



© Turnverein Ebersbach e.V.